Авторизация
 

В Одессе для туристов появятся 3D маршруты и «Карта гостя»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Одесса – первый город в Украине, в котором начали реализовывать проект «Карта гостя». Об этом и других проектах на пресс-конференции рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.


«3 февраля сессией Одесского горсовета была принята Программа развития туризма в Одессе на 2016-2020 годы, которую мы активно начали имплементировать. С начала года Одесса уже была представлена на 8 крупнейших международных выставках, в том числе в Стамбуле, Берлине, Франкфурте-на-Майне, Минске, Кишиневе и других городах. Мы провели большое количество семинаров, ворк-шопов и пресс-туров для специалистов других стран», - отметила Татьяна Маркова.


Директор департамента культуры и туризма акцентировала внимание журналистов на том, что Одесса – город, в который можно приезжать круглогодично. Много гостей посетило Одессу в период проведения международной туристической недели. В Одессе проводится огромное количество культурологических проектов, которые наряду с его достопримечательностями также привлекают туристов.
Как сообщила Татьяна Маркова, повышению узнаваемости Одессы как наиболее привлекательной туристической дестинации Украины призваны способствовать новые проекты программы развития туризма. Один из них - создание 3D маршрутов, с помощью которых туристы на сайте могут увидеть достопримечательности города и спланировать визит в Одессу.


«Еще один наш новый технологический проект - «Туристическая карта гостя» Одессы, которая поможет туристам лучше ориентироваться в городе, узнать информацию о достопримечательностях, получить скидки в музеях, театрах, зоопарке, на экскурсии. Карту можно будет считывать с любого гаджета. Такой продукт существует в Европе и очень удобен для туристов. Для Одессы это еще один шаг к Евроинтеграции. К карте будет прилагаться буклет, который рассказывает об истории города. По расчетам маркетологов владельцы карты сэкономят до 30% своего бюджета, не говоря уже о времени», - отметила Татьяна Маркова.


Карта будет презентована на Фестивале фестивалей «Хочу в Одессу», посвященном Дню Конституции. Ее можно будет купить в одесском туристическом центре, музеях и театрах города. В зависимости от временного промежутка - 24, 48 или 72 часа - будет определена стоимость карты в пределах от 300 гривен.


По словам Татьяны Марковой, в рамках программы развития туризма в Одессе также реализует проект инфогрупп, который предусматривает информирование гостей и их анкетирование студентами-волонтерами. Это поможет провести маркетинговое исследование, сделать соответствующий анализ и составить статистику посещения города.

 

П Р Е З Е Н Т А Ц И Я   

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: туризма, будет, Маркова, Одессе, города, Татьяна, развития, проект, можно, других, Одессу, который, Карта, гостя, туристов, Одесса, Одессы, программы, театрах, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное