Авторизация
 

Нардеп Рабинович отозвал свою подпись под законопроектом о «порто-франко»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Народный депутат Украины Вадим Рабинович решил отозвать свою подпись под законопроектом о создании свободной экономической зоны «порто-франко» и зарегистрировать собственный законопроект под названием «Одесса — европейское окно Украины». Об этом нардеп заявил в ходе встречи с одесскими журналистами.

По его словам, причиной такого решение стало то, что люди неоднозначно растолковывают понятие «порто-франко», связывая его с сепаратизмом.

 

  «Я отзываю свою подпись под законом «порто-франко», потому что есть какие-то необъективные, но обстоятельства, связанные с тем, что люди не понимают», —  отметил Вадим Рабинович.

 

  Законопроект о «порто-франко», по его словам, «замечательный экономический закон, который почти никто не читал, но все его критикуют».

 

  «Мое из самых крупных разочарований в господине Саакашвили было, когда он, придя сюда, сказал, что отрицает закон «порто-франко». Я думаю, что он его не читал, как и многое другое», — отметил Вадим Рабинович.

 

  Новый законопроект аналогичен предыдущему, изменено только название.

 

  «Закон, который я сейчас внес, он действительно, может быть, учитывает, какие-то национальные особенности, если у кого-то что-то задето, но теперь нет этого раздражающего слова «порто-франко», хотя экономическая составляющая осталась абсолютно та же самая», — пояснил депутат.

 

  По словам нардепа, сегодня Одесса — это последнее, что осталось у Украины из курортов и портов. Город имеет огромный потенциал, но для его развития необходим специальный закон.

 

  «Нам нужен этот закон, который откроет Одессе чуть-чуть воздуха. Нужен любой экономике кислород. В рамках экономических процессов, которые сейчас происходят, просто так подняться городу невозможно, какими бы умными руководители у вас не были», — добавил Вадим Рабинович.

 

  Нардеп призывает своих коллег ознакомиться с данным законопроектом и поддержать его. Отметим, Вадим Рабинович находится в Одессе с рабочей поездкой уже второй день. Именно с нашего города он начинает ряд рабочих поездок по городам Украины.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: франко, порто, Рабинович, Вадим, закон, Украины, который, словам, законопроектом, подпись, Одессе, Одесса, Нардеп, читал, законопроект, сейчас, отметил, депутат, какие, необходим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное