Авторизация
 

В Одессе благоустраивают Стамбульский парк и ремонтируют Потемкинскую лестницу. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В настоящее время в Одессе продолжаются комплексные работы по благоустройству Стамбульского парка и ремонту Потемкинской лестницы.

В Стамбульском парке проводится строительство подпорной стены верхней террасы и парапетов пешеходных дорожек. Также ведется подготовка к началу устройства инженерных сетей – водопровода, хозфекальной и ливневой канализаций, сетей наружного освещения и электроснабжения парка.

На Потемкинской лестнице продолжается очистка боковых поверхностей лестницы от старого слоя штукатурки для проведения работ по гидрофобизации массива известняка-ракушечника, использованного в кладке лестницы. Работы ведутся без перекрытия движения по лестнице.

В дальнейшем, после разборки существующей каменной закладки в торцевых арках под Потемкинской лестницей и проведения работ по укреплению свода верхних туннелей, Стамбульский парк будет соединен с Лунным.


Работы находятся на контроле вице-мэра Одессы Вячеслава Шандрыка.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Потемкинской, лестницы, работ, парка, Работы, проведения, сетей, лестнице, Стамбульский, Одессе, кладке, поверхностей, перекрытия, дальнейшем, движения, ведутся, использованного, массива, гидрофобизации, после


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное