Авторизация
 

В Одессе демонтированы 80 % временных торговых объектов, включенных в перечень на демонтаж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

По состоянию на 25 мая 2016 г. в Одессе насчитывается 2820 временных сооружений.

 

Из них: 
- 6 объектов установлены на основании договоров аренды отдельного индивидуально определенного имущества, сроки которых не истекли. 
- 2609 объектов установлены на основании действующих договоров на право временного пользования местами для размещения временных сооружений.
- 205 объектов размещены на основании договоров, сроки которых истекли.

 
Управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей подготовлены документы об отказе в выдаче заключения о возможности размещения временных сооружений по 2361 объекту.

 

 Основными причинами отказа является:
- размещение объекта на зеленой зоне;
- временный объект установлен более 10 лет тому назад, находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, территория, прилегающая к объекту не благоустроена, размещение объекта уродует архитектурный ансамбль города;
- наличие задолженности по плате за временное пользование местами для размещения временных сооружений;
- объект не соответствует утвержденному решением исполкома архетипу;
- объект не вошел в комплексную схему размещения временных сооружений;
- осуществляется реализация алкогольных напитков (на разлив) без лицензий, в том числе на прилегающих к учебным заведениями территориях;
- нарушены существенные условия договора на право временного пользования местами, в том числе увеличение площади временного сооружения, его нецелевое использование;
- нарушение раздела V «Единых правил ремонта и содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, правил их использования», утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины от 30.03.1994 г. № 198.

  

По состоянию на 30 мая на исполнении в Управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей находятся 12 решений исполнительного комитета Одесского горсовета «О демонтаже временных сооружений». 80 % из 792 объектов, внесенных в перечень, уже демонтированы, включая объекты, включенные в перечень в 2016 году.

С  начала года уже демонтировано 14 временных сооружений, в которых осуществлялась реализация алкогольных напитков.

Демонтаж временных сооружений осуществляется как силами предпринимателей на основании предписаний на демонтаж, так и за бюджетный счет Управлением, КУ «Муниципальная служба развития торговли» Одесского городского совета с последующим возмещением расходов за транспортировку, демонтаж, эвакуацию и хранение на штрафных площадках.


    

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ 

 

 

 

1 ст. Люстдорфской дороги до начала работ по благоустройству

 

 

1 ст. Люстдорфской дороги после завершения работ по благоустройству


 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: временных, сооружений, объектов, основании, размещения, объект, которых, временного, развития, местами, договоров, демонтаж, перечень, защиты, правил, рынка, потребительского, напитков, потребителей, числе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное