Авторизация
 

В Одессе благоустраивают 6 муниципальных пляжей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

16 мая 2016 года на аппаратном совещании в одесской мэрии обсуждались вопросы подготовки пляжей и побережья к приему одесситов и гостей города.
 
Как отметила директор департамента экологии и развития рекреационных зон Татьяна Касько, подконтрольными департаменту прибрежно-эксплуатационными коммунальными предприятиями проведены соответствующие организационно-хозяйственные мероприятия по уборке, ремонту и восстановлению объектов благоустройства, песчаных зон пляжей и зеленых зон на территории морского побережья города Одессы.
 
Особое внимание в рамках подготовки к началу курортного сезона 2016 года было уделено созданию и оборудованию шести новых муниципальных пляжей на следующих участках:
1) в районе 15 станции Б. Фонтана;
2) в районе 10 станции Б. Фонтана;
3) в южной части пляжа «Аркадия»;
5) на пляже «Ланжерон»;
6) на пляже «Гидропарк «Лузановка».
 
 
Также силами коммунальных предприятий, работающих на побережье, продолжается благоустройство набережной от пляжа «Ланжерон» до пляжа «Отрада»
 
 
По информации и.о. начальника КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» Юрия Вознюка, на одесских пляжах уже установлено 23 спасательных поста: в Киевском районе – 9 постов, в Приморском районе – 7 постов и в Суворовском районе – 7 постов. Для обеспечения постов персоналом завершен набор сотрудников в количестве 76 матросов-спасателей на курортный сезон 2016 года, которые в апреле месяце прошли обучение по программе подготовки спасателей.
 
 
 

 
 
 
<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: районе, постов, пляжей, пляже, подготовки, пляжа, побережья, спасателей, Фонтана, Ланжерон, города, муниципальных, Отрада, станции, благоустройство, продолжается, набережной, начальника, служба, водолазная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное