Авторизация
 

В Одессе благоустраивают пешеходные зоны. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В Одессе активно ведутся работы по комплексному благоустройству пешеходной зоны на 6 станции Б. Фонтана. Внутри разворотного кольца трамвая и на прилегающих к нему территориях начаты работы по выравниванию основания и обустройству тротуарной плиткой пешеходных дорожек. Установлен металлический навес над будущими торговыми рядами. Продолжаются работы по ремонту контактной сети трамвайного маршрута.


Ранее на этом месте вплотную к трамвайному полотну располагался стихийный мини-рынок, что закрывало пешеходам обзор трамвайных путей и создавало угрозу ДТП.

 
Реализуемый проект комплексного благоустройства предполагает сокращение общей площади торговых объектов почти вдвое. За счет этого увеличивается пешеходная зона. Для безопасного движения пешеходов трамвайные пути будут отделены от пешеходной зоны ограждением. Также планируется провести озеленение данной территории, установить скамейки для отдыха, урны и обустроить новое уличное освещение.

 
Кроме комплексного благоустройства разворотного круга трамвая на 6 ст. Б. Фонтана, уже завершены работы по благоустройству прилегающих территорий: наведен порядок в сфере торговли и отремонтированы тротуары на пересечении Фонтанской дороги и Экономического переулка. Аналогичный комплекс работ проведен вдоль сквера Героической обороны Одессы.

 
Также продолжились работы по благоустройству пешеходной зоны на 7 ст. Б. Фонтана: перед мини-рынком, на пересечении Фонтанской дороги и ул. Посмитного, демонтированы незаконные торговые объекты и отремонтирован тротуар. Также на этом участке установлены антипарковочные столбики.

 

 

6 станция Б. Фонтана

 

 

7 станция Б. Фонтана

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, Фонтана, благоустройству, Также, пешеходной, благоустройства, разворотного, комплексного, трамвая, дороги, станция, Фонтанской, Одессе, пересечении, прилегающих, Кроме, уличное, круга, освещение, порядок


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное