Авторизация
 

В Одессе используются современные способы поддержки малого бизнеса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Как показывает практика, сегодня многие частные предприниматели, небольшие стартап-компании, не имеющие возможность арендовать офис, строят свой бизнес не выходя из дому. Относительно новым и необычным решением для тех, кто хочет не переплачивая иметь профессиональное пространство, является работа в коворкинг-центрах.

Впервые в Одессе муниципальный коворкинг-центр заработал в 2015 году. На конкурсной основе были отобраны предприниматели со своими бизнес-проектами, а также сам бизнес-центр, где они смогли бы работать. Начиная с сентября, за 3 месяца 21 участник воспользовался возможностью бесплатно поработать в коворкинг-пространстве. В первую очередь это были стартапы в ІТ-сфере и обучении.

Наиболее успешным бизнес-проектом, который стартовал в коворкинг-центре в прошлом году, стала бизнес-школа WAVE Odessa Business School с инновационными, современными и практическими подходами в сфере обучения экономики и бизнесу. Для реализации только этого проекта собственники привлекли 1,5 млн.грн. инвестиций, при том, что из бюджета на весь коворкинг было профинансировано 210 тыс.грн. (1 грн. из городского бюджета привлекла не меньше 7 грн. инвестиций).

 
В этом году продолжается успешная практика работы Одесского городского коворкинг-центра, в котором предприниматели получат возможность начать свой бизнес в приоритетных для города сферах.

С 20 апреля 2016 года Одесским городским советом объявлен новый конкурс бизнес-проектов для субъектов малого и среднего бизнеса и конкурс среди коворкинг-пространств, бизнес-центров по предоставлению услуг размещения офисов. Главные критерии - чисто, уютно, современно.

 
Победителям конкурса бизнес-проектов будет предоставляться возможность бесплатно получить услуги по аренде бизнес-офиса путем компенсации этой стоимости субъектам предоставления таких услуг из городского бюджета.


Предприниматели, которые хотят сконцентрироваться на своих проектах и не думать о вопросах аренды офиса, оплаты счетов за коммунальные услуги, уборку и перекусы могут подавать свои заявки на участие в конкурсе в Департамент экономического развития Одесского городского совета до 1 июня 2016 года (включительно) по адресу: г.Одесса, ул. Пушкинская, 6, телефон: 705-46-23, 705-46-24.

 

 

 

 

 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бизнес, коворкинг, городского, возможность, предприниматели, бюджета, сфере, услуг, конкурс, услуги, проектов, центр, офиса, бесплатно, бизнеса, малого, инвестиций, Одесского, практика, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное