Авторизация
 

Одесса готовится к проведению первого в истории города полумарафона Odesa Half Marathon. Презентация

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

26 июня 2016 года в Одессе пройдет легкоатлетическое спортивно-массовое мероприятие Odesa Half Marathon 2016.
Полумарафон проводится в Украине уже 7 лет, и впервые в этом году одной из площадок для проведения мероприятия станет Одесса. Массовый забег планирует собрать 2500 участников, в том числе детей.

Сегодня, 11 мая 2016 года, в одесской мэрии состоялось заседание оргкомитета под председательством Одесского городского головы Геннадия Труханова по подготовке и проведению «Одесского полумарафона 2016».

Как отметил один из основателей Odesa Half Marathon 2016 Дмитрий Черницкий, в программе события - 4 забега для взрослых участников: на 2, 5, 10 и 21 км. Также состоится забег на три детские дистанции — на 100, 500 и 1000 метров.
Уникальные маршруты полумарафона пролегают по центральной исторической части Одессы, старт забегов - с улицы Ришельевской, от Оперного театра.

Зарегистрироваться для участия в соревновании может любой желающий на сайте odesahalfmarathon.org

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили вопросы обеспечения безопасности и комфорта участников полумарафона, а также полномасштабного информирования населения. В завершение заседания городской голова отметил, что задача минимум – провести Odesa Half Marathon 2016 на должном уровне, задача максимум - сделать полумарафон ежегодным событием.

«Спортивная история нашего города достаточно яркая, мы имеем опыт побед в Олимпиадах и Чемпионатах мира, проведении международных соревнований на площадках города. Одесса – это единственный город Украины, где сегодня наблюдается динамика развития спортивной инфраструктуры. Одессу по праву можно назвать спортивной столицей Украины, и мы будем делать все возможное, чтобы удерживать это звание», - подчеркнул Геннадий Труханов.



Справка
Полумарафон — это дисциплина лёгкой атлетики, представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской и составляет 21 км 97,5 метров.
Полумарафон не является олимпийской дисциплиной, однако данная дистанция - одна из активно привлекающих к себе интерес с начала 2000-х годов в мировом любительском беге. Основная задача полумарафона - популяризация здорового образа жизни. 

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полумарафона, Marathon, Odesa, забег, Одесса, Полумарафон, задача, участников, города, Украины, заседания, Одесского, оргкомитета, метров, спортивной, проведению, отметил, единственный, город, назвать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное