Авторизация
 

Сезон общегородских тренировок STREET WORKOUT стартовал в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

23 апреля 2016 года в Одессе на Александровском проспекте состоялось открытие сезона общегородских тренировок STREET WORKOUT ODESSA 2016.

Организатор соревнования - общественная организация Одесское подразделение «Street Workout» при поддержке управления по физической культуре и спорта Одесского городского совета.


Мероприятие направлено на развитие здорового образа жизни, физической культуры и спорта одесситов. В рамках STREET WORKOUT ODESSA прошли мастер-классы от сильнейших атлетов Украины, соревнования в категории freestyle, флешмоб и общегородская тренировка и розыгрыши призов. Самые сильные и активные воркаутеры получили подарки.

Также в рамках мероприятия прошли показательные выступления по ушу и спортивной акробатике, в которых приняли участие воспитанники коммунальных внешкольных учебных заведений комплексных детско-юношеских спортивных школ №1, №3, №10.

 

***************************
Street workout - одна из разновидностей физической тренировки. Данный вид спорта появился сравнительно недавно, но уже завоевал большую популярность не только среди молодежи, но и среди людей взрослой возрастной группы. Главная цель – пропаганда здорового образа жизни. Популярность обусловлена тем, что для выполнения упражнений достаточно минимального набора спортивного инвентаря: турника и брусьев. Базовыми упражнениями являются подтягивания, отжимания от пола и  на брусьях. Это движение включает в себя не только физкультуру, но и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и многое другое. 

 



<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: физической, спорта, жизни, WORKOUT, STREET, соревнования, Street, образа, рамках, только, среди, прошли, ODESSA, здорового, тренировок, общегородских, Одессе, молодежи, большую, популярность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное