Авторизация
 

В Одессе обсудили проблему жестокого обращения с животными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Вице-мэр Одессы Андрей Котляр провел очередную рабочую встречу с руководителями зоозащитных организаций, общественными активистами и неравнодушными одесситами, которые занимаются защитой животных в городе. На встрече также присутствовали директор департамента экологии и развития рекреационных зон Татьяна Касько, заместитель директора департамента муниципальной безопасности Виталий Гаращенко, представители правоохранительных органов.

По словам заместителя директора департамента муниципальной безопасности Виталия Гаращенко, за три месяца текущего года в департамент поступило три сообщения о жестоком обращении с животными. Жалобы поступили на действия догхантеров в парке им. Т. Г. Шевченко, Малиновском и Суворовском районах Одессы. Двое жителей были привлечены к ответственности за жестокое обращение с животными. Вся информация о подобных происшествиях направляется в полицию для проведения расследования и привлечения к ответственности правонарушителей.

В свою очередь зоозащитники высказали свои предложения и пожелания представителям власти и правоохранительных органов.


По результатам встречи вице-мэр Андрей Котляр предложил создать общественный совет при департаменте экологии и развития рекреационных зон, в который войдут представители всех зоозащитных организаций. Мэрия готова принимать к рассмотрению все предложения от совета и всячески содействовать его деятельности.


******

Решением Одесского городского совета от 4 июля 2007 года № 1388-V утверждена городская Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одессе на 2007-2015 годы, основным требованием которой является гуманное обращение с животными.
Программа базируется на проведении комплекса мероприятий, учитывающих законы экологии и направленных на снижение численности бездомных животных в городе. Одним из ярких показателей эффективности внедрения Программы является улучшение эпидемиологического и эпизоотического состояния города. С улиц практически исчезли больные животные, которые являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний, подавляющее большинство животных привиты от бешенства. В феврале 2016 года данная Программа решением сессии городского совета была продлена до 2021 года.

 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: животными, животных, экологии, Программа, департамента, совета, безопасности, муниципальной, директора, рекреационных, городе, Гаращенко, развития, является, городского, Одессе, предложения, обращение, ответственности, правоохранительных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное