Авторизация
 

Перспективы развития круизного и яхтенного туризма обсудили на международном бизнес-форуме в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

14 апреля 2016 года в рамках международного туристического бизнес-форума «Устойчивое развитие туризма Украины» состоялся круглый стол «Развитие морского и яхтенного туризма». В обсуждении темы приняли участие руководители департамента туризма и курортов МЭРТ, АМПУ, представители морских и речных портов Украины, яхтсмены.


Анализируя возможности туристического потенциала Украины, директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга сообщил: «Сегодня наша страна принимает всего 13 млн. туристов, тогда как Европу посещает около 700 млн. человек. Важную роль в увеличении количества туристов играют круизный и яхтенный бизнес. И сегодня нужно решить проблемы, которые мешают их развитию».


Начальник отдела внешних связей и туристического обслуживания администрации Одесского морского порта Эльвира Лещинская сообщила, что на 2016 год заявлено 36 судозаходов лайнеров. Первый лайнер посетит Одессу уже 12 мая 2016 года.


«Мы видим интерес круизных компаний к Черноморскому региону, - сказала Эльвира Лещинская. – В этом году планируется открытие круизов из Киева в Одессу. И что важно - нам доверили проведение Генеральной Ассамблеи Ассоциации круизных портов Средиземного и Чёрного морей Medcruise, на которую прибудут представители портов Средиземного, Адриатического и Черного моря, что даст возможность увеличить количество круизных пассажиров в Одессе».


Отдельно участники встречи говорили о необходимости проведения большой работы по привлечению яхтенных туристов. По мнению специалистов, для этого необходимо привести в соответствие юридическую базу, которая позволит иностранцам свободно заходить в порты Украины, как это сегодня происходит в Европе.


Участники круглого стола «Развитие морского и яхтенного туризма» выработали предложения по внесению изменений в ряд законодательных актов, чтобы убрать препятствия и сложности, возникающие на пути развития отечественной туристической отрасли.

 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: туризма, Украины, бизнес, туристов, морского, туристического, портов, развития, круизных, яхтенного, курортов, департамента, сегодня, Лещинская, Одессе, Средиземного, Одессу, Эльвира, Развитие, представители


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное