Авторизация
 

На рынках Одессы ведется контроль за качеством реализуемых продуктов питания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

12 апреля 2016 года в одесской мэрии под председательством вице-мэра Зинаиды Цвиринько состоялось совещание по вопросу организации работы ветеринарно-санитарной службы на продовольственных рынках города.
В совещании приняли участие главный врач управления ветеринарной медицины Одессы Ирина Фоменко, заведующие государственными лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках Одессы.

 
В ходе заседания отмечалось, что государственной службой ветеринарной медицины города осуществляется постоянный надзор и контроль за соблюдением требований законодательства при реализации пищевых продуктов на продовольственных рынках города.

В 2015 году было проведено 851 976 экспертиз пищевых продуктов, в І квартале 2016 года – 175 782 экспертизы. При выявлении нарушений виновные привлекались в административной ответственности. Вместе с тем в работе рынков имеет место и ряд нарушений, касающихся обеспечения санитарного состояния, температурного режима холодильного оборудования, правил реализации продуктов растительного и животного происхождения, наличия необходимого инвентаря и др.

 
Зинаида Цвиринько подчеркнула важность организации работы рынков Одессы в соответствии с нормативами, указала на необходимость принятия мер по усилению контроля за соблюдением требований действующего законодательства при реализации пищевых продуктов, обеспечения их безопасности и качества, надлежащего проведения санитарных дней на рынках и др.
 


****
Ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов животного и растительного происхождения на территории г. Одессы проводят 12 государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы и 2 их филиала, аккредитованных на право проведения измерений в данной области и отвечающих критериям аккредитации аналитических, измерительных и испытательных лабораторий.
Государственные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы проводят комплекс исследований по определению безопасности качества продуктов и сырья животного и растительного происхождения.
 



 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продуктов, Одессы, рынках, экспертизы, ветеринарно, санитарной, происхождения, пищевых, растительного, реализации, животного, города, проводят, лабораторий, медицины, ветеринарной, обеспечения, законодательства, качества, соблюдением


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное