Авторизация
 

В Одессе полностью решен вопрос обеспечения детей вакциной БЦЖ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

 
В Одессе с начала возобновления вакцинации БЦЖ в марте 2016 года прививку от туберкулеза получили уже более 4,5 тысяч детей. Это стало возможным благодаря инициативе городских властей Одессы по закупке противотуберкулезной вакцины с участием коммунального предприятия «Одесфарм».

 

Вакцинация от туберкулеза проводится во всех городских детских поликлиниках и родильных домах Одессы. Иммунопрофилактика проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок в Украине. Кроме того, прививку БЦЖ также получают дети, которые пропустили плановую вакцинацию в предыдущем году из-за перебоев с поставками иммунобиологических препаратов.


Используемая вакцина БЦЖ имеет срок годности до октября 2017 года, имеет все необходимые документы и разрешена к использованию на территории Украины. Вакцина зарекомендовала себя как качественная и безопасная, хорошо переносится детьми и не вызывает осложнений. Закупленного количества вакцины БЦЖ хватит для обеспечения полной потребности города Одессы в данном препарате в течение ближайшего года.
 


Вниманию родителей!
Вакцинация детей от туберкулеза в детских поликлиниках проводится по графику и приглашению специалистов участковой службы. Дополнительную информацию можно получить у своего участкового педиатра.
Всем ранее не прививавшимся от туберкулеза детям в возрасте старше двух месяцев перед вакцинацией БЦЖ необходимо обязательно провести диагностическую пробу Манту (туберкулиновую пробу). Между постановкой пробы Манту и проведением прививки БЦЖ должно пройти не более двух недель. Прививка БЦЖ от туберкулеза ребенку проводится только в случае отрицательной реакции Манту. Туберкулин для проведения диагностической пробы Манту закуплен за средства городского бюджета и имеется в достаточном количестве во всех детских поликлиниках Одессы.

 

 

 
 

 
 

 

 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: туберкулеза, проводится, Одессы, Манту, детских, поликлиниках, детей, более, городских, пробы, Вакцинация, имеет, вакцины, пробу, прививку, Одессе, обеспечения, получить, своего, педиатра


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное