Авторизация
 

84 дерева и 70 кустов высадил одесский «Горзелентрест» в ходе субботника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Коммунальные службы города продолжают работы по благоустройству Одессы и приведению зеленых зон города в надлежащее санитарное состояние. Так, в минувшую субботу, 9 апреля 2016 года, озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» совместно с общественниками, студентами и банковскими служащими высадили 84 дерева и 70 кустов: в парке Победы – 9 деревьев и 15 кустов, по проспекту Академика Глушко – 75 деревьев и 55 кустов.


Также в ходе общегородского субботника в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко, в парке Победы, в парке им. Ленинского комсомола и на склонах бульвара Жванецкого выполнены работы по санитарной очистке газонов. На Театральной площади, проспекте Шевченко, по ул. Пионерской, на 4-й ст. Б. Фонтана, в парке им. Т.Г. Шевченко, возле Приморской райадминистрации и у памятника жертвам Голодомора выполнены работы по покосу газонной травы.


Кроме того, производилась высадка цветов-весенников возле Оперного театра, Приморской райадминистрации и у памятника жертвам Голодомора.

Ранее специалистами КП «Горзелентрест» были выполнены работы по весенней обрезке роз (14 377 кустов) и деревьев плакучих форм (261 дерево), а также созданию цветников из весенних цветов.
В настоящее время продолжаются работы по высадке весенних цветов в Приморском районе - возле Оперного театра, на Аллее Славы, на площадях 10 Апреля, Думской и Театральной.
В Киевском районе также производится высадка весенних цветов - на Мемориале героической обороны Одессы (411-й батарее) и в сквере Героев-летчиков.
В Малиновском районе производится высадка весенников в сквере Партизанской славы.
В Суворовском районе цветами украсят проспект Добровольского.

Выполнение данных работ находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, парке, кустов, районе, цветов, возле, высадка, Горзелентрест, Шевченко, выполнены, весенних, деревьев, Приморской, Театральной, Победы, райадминистрации, Голодомора, Оперного, театра, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное