Авторизация
 

В Одессе завершен отопительный сезон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

4 апреля согласно распоряжению городского головы в Одессе завершается отопительный сезон.

  Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

  По его словам, погодные условия позволяют отключить отопление, потому что уже более трех суток среднесуточная температура воздуха держится на уровне свыше 8 градусов тепла. 

  «Отопительный сезон мы прошли удачно без каких-либо сбоев, все функционировало, технически все вопросы были решены либо решались в оперативном порядке», – отметил Анатолий Орловский.

  По словам Геннадия Труханова, сегодня необходимо кардинально менять отношение к обеспечению теплом города в зимний период.  Так, из-за миллиардного долга, который накопился у КП «Теплоснабжение города Одессы», основные расходы приходились не на ремонт теплосетей, а на погашение долга. 

  «Отопительный сезон проходил в сложной обстановке, и технической, и юридически-правовой. Когда каждый месяц подавали заявления и арестовывали счета, мы находили средства, выходили из ситуации. Но самое главное, что мы не оставили одесситов без тепла», – отметил Геннадий Труханов. 

  Стоит отметить, что на этой неделе также мэр планирует провести рабочее совещание по подготовке к следующему отопительному сезону, в ходе которого будет решаться вопрос оптимизации теплосетей и привлечения инвестиций. 

  «Нам необходимо принимать решение с кем идти дальше и каким быть следующему отопительному сезону. В этом состоянии проблематично. Есть участки, где подключены два абонента, но туда идут сотни метров трубопровода. Может будет проще организовать там котлы отопления, бойлеры и сократить эти трубопроводы», – отметил городской голова.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сезон, отметил, необходимо, города, словам, Орловский, тепла, Отопительный, следующему, сезону, будет, Анатолий, отопительному, долга, Одессе, городского, теплосетей, отопительный, головы, также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное