Авторизация
 

Одесские пляжи готовят к открытию летнего сезона. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Водолазы городской Спасательно-водолазной службы начали подготовку к курортному сезону 2016 года.

 
В преддверии пляжного сезона–2016 сотрудники водолазного подразделения спасательно-водолазной службы города провели обследование акватории дна пляжа «Лузановка» и приступили к проверке пляжей, расположенных в Приморском районе.

В ходе проверки водолазы извлекли со дна моря в акватории пляжа множество бутылок, битого стекла и других опасных для здоровья отдыхающих колюще-режущих предметов и различного мусора.

Кроме того, в акватории пляжа «Лузановка» есть ряд объектов, связанных с функционированием причалов, которые скрыты под водой и не подлежат демонтажу. Верхняя надводная часть этих объектов была ранее демонтирована, а подводная так и осталась в воде. Сотрудники водолазно-спасательной службы обозначили соответствующими буями данные участки в акватории пляжа. 

Работы по проверке и очистке пляжей проводятся спасателями ежегодно и на протяжении всего пляжного сезона. Для обеспечения безопасного купания в курортный сезон водолазы проверяют морское дно в зоне купания после штормов и устраняют опасные объекты. 

 

 

 
 
 
 

 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжа, акватории, службы, водолазы, купания, пляжей, пляжного, водолазной, проверке, сезона, объектов, Лузановка, осталась, Сотрудники, водолазно, буями, обозначили, подводная, спасательной, соответствующими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное