Авторизация
 

Саакашвили потребовал объяснений от Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment--> Порошенко должен объяснить увольнение грузинского "реформатора" Давида Сакварелидзе с должности заместителя генерального прокурора Украины. Такое мнение выразил одесский губернатор Михеил Саакашвили на своей странице в соцсети.

"Это тот случай, когда президент как гарант Конституции должен высказать свою позицию недвусмысленно, четко и резко. И не потому, что это будет в пользу кого-либо из нас, а ради государственности, целостности и великого будущего Украины", - заявил он.

М.Саакашвили отметил, что при назначении Д.Сакварелидзе в Одессу П.Порошенко поручил ему помочь бороться с мафией и навести порядок.

"Он Сакварелидзе возбудил целую серию уголовных дел по махинациям, связанными с Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями Блока Порошенко. Прецедент, когда прокурора снимают по официальному требованию местной, к тому же замеченной в сепаратизме, организованной криминальной группировки, будет иметь очень тяжелые последствия для страны", - подчеркнул М.Саакашвили.

Ранее глава ГПУ Виктор Шокин уволил Д.Сакварелидзе из ГПУ. Д.Сакварелидзе прославился сенсационным заявлением в СМИ, что ему якобы предлагали 10 млн долл. взятки, но он отказался.

При этом Д.Сакварелидзе не смог уточнить, кто ему предлагал такую сумму и отказался написать об этом заявление, чтобы дать ход официальному расследованию попытки подкупа высокопоставленного должностного лица. По мнению экспертов, Д.Сакварелидзе просто солгал с целью самопиара.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сакварелидзе, Саакашвили, Порошенко, официальному, будет, прокурора, отказался, когда, Украины, должен, последствия, также, местными, тяжелые, очень, страны, иметь, глава, области, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное