Авторизация
 

В Одессе обсудили проблемы доступности объектов инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

24 декабря 2016 года в большом сессионном зале Одесского городского совета состоялось очередное заседание Комитета обеспечения доступности для людей с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения к объектам жилого, социального и общественного назначения, средств связи, информации и инженерно-транспортной инфраструктуры города Одессы. Заседание прошло под руководством заместителя Одесского городского головы Вячеслава Шандрика.

 
На заседании были рассмотрены вопросы, предложенные общественными организациями инвалидов. Участники заседания ознакомились с ходом выполнения поручений, данных на заседании Комитета 10 декабря 2015 года:

- о согласовании проекта парковок для автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями возле Киевского и Малиновского управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области и в переулке Светлом, 8;

- о демонтаже торговых конструкций и оборудования на остановочном комплексе Архитекторская/Королева и других остановочных комплексах города Одессы.

 
Кроме того, были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения людей с ограниченными возможностями приспособленными для их потребностей номерами в гостиничных комплексах, качественным обслуживанием в торговых центрах города, предоставлением благоустроенных специальных мест для отдыха в гидропарке «Лузановка», пляжах «Дельфин» и на 11 ст. Б.Фонтана.

 
По результатам заседания исполнительным органам Одесского городского совета были даны соответствующие поручения и рекомендации.

 

 



<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: возможностями, людей, ограниченными, города, городского, Одесского, физическими, заседания, других, торговых, вопросы, заседании, рассмотрены, Одессы, обеспечения, комплексах, Комитета, декабря, совета, доступности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное