Авторизация
 

В Одессе пройдет акция «Прогулка по Приморскому» в поддержку людей с инвалидностью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Люди с особыми физическими потребностями 27 марта соберутся на прогулку по одесскому Приморскому бульвару. Как передает Репортер, об этом на своей странице в Facebook сообщил один из инициаторов одесского проекта «Страна-каждого» Дмитрий Вичик. «Цель мероприятия – продемонстрировать обществу и власти, что в Одессе живут люди с особыми физическими потребностями, которые испытывают дискриминацию своих прав, рассказать о нас, о нашем проекте, о тех мероприятиях, которые мы проводим в рамках борьбы за равные права и возможности, познакомиться с вами и заручиться вашей поддержкой в дальнейшей борьбе», - отметил он.

На мероприятии всех желающих обещают обеспечить бесплатными горячими напитками, свободным микрофоном, хорошим настроением, и поможет добраться до Приморского бульвара и вернуться домой тем, кому это будет необходимо. Тем, кто хочет присоединиться к инициативе, советуют писать на электронный адрес [email protected].

Напомним, ранее в Одессе в рамках этого же проекта прошли соревнования на Приморском бульваре «Против дискриминации людей с инвалидностью».Такими мероприятиями люди с особыми физическими потребностями в Одессе обращают внимание на проблемы отсутствия безбарьерной среды в городе: «Мне легче назвать места, где я не могу проехать на инвалидной коляске в Одессе, чем те, которые для меня доступны», - сообщила Репортеру Ирина Корниенко. 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.reporter.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, особыми, которые, потребностями, физическими, проекта, Приморскому, инвалидностью, рамках, людей, этого, советуют, электронный, писать, ua2014, инициативе, Напомним, ранее, gmail, Oberig


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное