Авторизация
 

В Одессе планируют внедрить новые технологии сбора мусора

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесса – город-миллионник. Как и в любом крупном городе, серьезной проблемой становится большое количество бытовых отходов. С целью приведения в надлежащее санитарное и эстетическое состояние улиц Одессы городской голова Геннадий Труханов поручил изучить европейский опыт и возможности внедрения новых технологий, которые позволят в будущем осуществлять сбор твердых бытовых отходов с соблюдением экологических и эстетических норм.


Сегодня, 14 марта 2016 года, в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии первый заместитель городского головы Анатолий Орловский рассказал о технологии сбора твердых бытовых отходов в подземные емкости, которая успешно применяется в европейских странах.

Как отметил вице-мэр, установленный подземный бокс для приема мусора на поверхности земли занимает всего 1,5 кв. м. При этом он может вместить отходов столько же, сколько 5 мусорных контейнеров, которые занимают площадку около 20 кв.м.

«Данный проект пока не утвержден, но мы рассматриваем этот вариант сбора мусора. Для осуществления его в нашем городе мусоровывозящим компаниям необходимо будет закупить новую технику. Проект планируется осуществлять за привлеченные средства. Все, что есть лучшего в мире, должно быть и в Одессе. Поэтому мы будем предлагать мусоровывозящим компаниям данную технологию», - уточнил Геннадий Труханов.

Также городской голова поручил вице-мэру Одессы Вячеславу Шандрыку при проведении переговоров с застройщиками учитывать необходимость установки таких подземных систем для сбора отходов в новостроящихся микрорайонах, где прокладка коммунальных сетей и систем коммуникации только планируется. Там, где коммуникации уже проложены, необходимо будет дополнительно провести обследование и продумать возможные места установки подземных контейнеров для ТБО. Кроме того, необходимо учесть размещение наружных коммуникаций, проходящих над землей (системы энергоснабжения, троллейбусно-трамвайные электросети и др.), так как новая технология при работе машин мусоровывозящих компаний предполагает выброс стрелы, поднимающих емкость. 

ВИДЕО
 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отходов, сбора, бытовых, необходимо, поручил, которые, осуществлять, городской, Геннадий, Труханов, твердых, голова, Одессе, установки, подземных, систем, коммуникации, планируется, будет, Одессы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное