Авторизация
 

Спасенную от уличного фотографа хищную птицу отдали в зоопарк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

19-летний одессит на Приморском бульваре незаконно предлагал прохожим сфотографироваться за деньги с ястребом-тетеревятником.

Как сообщают в одесской полиции, правоохранители Приморского райотдела обнаружили нарушителя во время отработки территории.     Молодой человек не имел при себе никаких документов и ветеринарного паспорта на хищную птицу.

  Оказалось, что задержанный одессит уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления и понес наказание в виде штрафа в сумме 17 000 гривен.

  Как пояснил мужчина, ястреба-тетеревятника он приобрел у одного знакомого и планировал с помощью птицы заработать. Ястреба полицейские изъяли и доставили в Одесский зоопарк.

  Составлен административный протокол по ч. 2 ст. 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности). Правонарушителю грозит штраф от двух тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.



Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: птицу, тысяч, одессит, хищную, одного, помощью, планировал, знакомого, птицы, полицейские, Ястреба, заработать, приобрел, мужчина, сумме, штрафа, наказание, гривен, пояснил, ястреба


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное