Авторизация
 

В Одессе оказывается медико-социальная поддержка инвалидам, ветеранам войны и незащищенным слоям населения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе за счет городского бюджета финансируются Городская целевая программа оказания социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения г. Одессы и Городская целевая программа поддержки ветеранов войны, семей погибших (умерших) воинов и детей войны г. Одессы.

В рамках реализации данных программ в 2015 году 154 слабослышащих одессита, имеющих статус ветерана, инвалида войны либо относящихся к экономически уязвимым слоям населения и другим льготным категориям, получили адресную денежную помощь на слухопротезирование. В прошлом году из городского бюджета Одессы на обеспечение слуховыми аппаратами было направлено 640, 3 тыс. гривен.

Кроме того, по программе поддержки ветеранов войны в 2015 году было закуплено и установлено 10 кардиостимуляторов на общую сумму 238 тыс. гривен.

Бесплатным зубопротезированием и стоматологической помощью обеспечено 369 ветеранов, членов семей погибших воинов и детей войны на общую сумму 450 тыс. гривен. Всего же в минувшем году на обеспечение бесплатным зубопротезированием инвалидов и ветеранов войны из городской казны Одессы было выделено около 3 млн. гривен.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: войны, ветеранов, гривен, Одессы, слоям, погибших, семей, зубопротезированием, поддержки, сумму, общую, Одессе, детей, воинов, программа, обеспечение, населения, целевая, Городская, незащищенным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное