Авторизация
 

Городские власти Одессы уделяют приоритетное внимание охране материнства и детства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для профилактики и лечения синдрома дыхательных расстройств у недоношенных новорожденных в Одессе в 2015 году за счет местного бюджета в рамках городской программы «Здоровье» закуплен сурфактант на общую сумму 2 371,8 тыс. грн. Введение этого препарата способствует раскрытию легких у новорожденных детей, сохраняя их жизнь и предотвращая серьезные инвалидизирующие последствия для здоровья. Во всех городских родильных домах Одессы при необходимости все недоношенные новорожденные бесплатно обеспечиваются дорогостоящим жизненно необходимым сурфактантом. Это позволило повысить выживаемость детей с критически низкой массой тела до 1 кг с 70,9% до 82,6%.


Также по городской программе «Здоровье» за средства городского бюджета Одессы в 2015 году впервые был закуплен препарат карбетоцин для профилактики массивных послеродовых кровотечений у женщин. Своевременное применение данного препарата в 6-8 раз уменьшает риск кровотечений, которые могут привести к инвалидизации и даже смерти рожениц. Общая сумма закупки карбетоцина в минувшем году составила около 645 тыс. грн. Количество родов, осложненных массивными акушерскими кровотечениями, в 2015 году уменьшилось в полтора раза по сравнению с предыдущим годом.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, закуплен, профилактики, кровотечений, Здоровье, бюджета, препарата, новорожденных, детей, городской, женщин, применение, которые, уменьшает, данного, Своевременное, массивных, массой, Также, низкой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное