Авторизация
 

Одесса была представлена на совещании в Министерстве экологии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

18 февраля 2016 года в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины состоялось совещание по вопросам улучшения функционирования зоологических парков как объектов природно-заповедного фонда, повышения их роли в сохранении животного мира, налаживанию сотрудничества с Минприроды и местными органами власти, обмену опытом в данной сфере.

В совещании приняли участие руководители украинских зоопарков общегосударственного значения, а также многих зоопарков местного значения. В числе участников совещания были и представители Одесского зоопарка во главе с директором Игорем Беляковым.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся современного состояния зоопарков и существующих проблемы, наметили возможные пути их решения.


В ходе совещания была отмечена всевозрастающая роль украинских зоопарков в эколого-просветительской работе, внедрении положений международных договоров по сохранению дикой фауны, в том числе путем организации соответствующих эколого-просветительских мероприятий и участии в выполнении программ коммуникации, образования и информирования общественности, принятых в рамках современных международных договоров.

 
 
*********** 
Одесский зоопарк основан в 1922 году. Его площадь составляет 6,5 гектара. Сегодня коллекция животных насчитывает 265 видов (1545 лиц). 51 вид занесен в Красную книгу Украины, 34 вида - в Международную Красную книгу. Одной из основных стратегически важных функций зоопарка является разведение и реинтродукция в дикую природу редких и исчезающих видов животных Юга Украины. 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зоопарков, Украины, зоопарка, видов, Красную, животных, совещания, украинских, значения, числе, договоров, книгу, Министерстве, совещании, эколого, международных, всевозрастающая, мероприятий, участии, программ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное