Авторизация
 

МВД начало расследование против Саакашвили

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

МВД Украины начало расследование в отношении одесского губернатора Михеила Саакашивли. Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в интервью изданиюНовая Газета.

По его словам, речь идет о публикации секретной информации в интернете о подразделениях АТО. Так, в январе М.Саакашвили проведал бойцов одесского добровольческого батальона "Шторм" в зоне АТО.

"14 января он выложил в сеть сюжет: как он выявляет недостатки в обеспечении бойцов. В кадре оказались штабные карты, у бойцов-собеседников открыты лица, местность хорошо узнаваема и т.п. То, что строго запрещали журналистам, совершил не последний государственный чиновник", — подчеркнул А.Лысенко.

По его словам, из-за М.Саакашвили военных, которых он снял на видео, нужно передислоцировать. А родственникам силовиков-добровольцев АТО уже якобы начали поступать угрозы от сепаратистов.

"Я думаю, военная прокуратура и контрразведка должны дать оценку. Насколько мне известно, МВД уже начало расследование… На несколько статей Уголовного кодекса тянет такое кино. Впрочем, военная прокуратура возбуждает дела и расследует, не заявляя публично. А окончательное решение выносит суд", — заявил А.Лысенко.

Как сообщалось, на заседании Национального совета реформ между С.Саакашвили и главой МВД Арсеном Аваковым возник конфликт, в ходе которого А.Аваков матерно обругал М.Саакашвили и бросил в него стакан с водой.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саакашвили, Лысенко, расследование, бойцов, начало, военная, словам, прокуратура, одесского, Уголовного, статей, несколько, известно, кодекса, родственникам, Впрочем, такое, передислоцировать, тянет, Насколько


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное