Авторизация
 

Одесситки могут бесплатно пройти маммографию благодаря городской программе «Здоровье»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рак молочной железы является наиболее распространенным онкологическим заболеванием среди женщин во всем мире, в том числе и в Украине. При этом в развитых странах при высоком уровне заболеваемости отмечается достаточно низкий уровень смертности от онкозаболеваний благодаря комплексу диагностических и профилактических мероприятий.

Своевременное прохождение диагностических обследований позволяет выявить опухоли молочной железы на ранних стадиях, а также обнаружить так называемые «предраковые состояния», которые являются фактором развития опухолей, и вовремя назначить необходимое лечение. Всем женщинам старше 40 лет рекомендуется раз в 1-2 года проходить маммографический скрининг для своевременного выявления заболеваний молочной железы.

С целью обеспечения доступного бесплатного обследования женщин методом маммографии по городской программе «Здоровье» была закуплена рентгеновская пленка на общую сумму 730 тысяч гривен. Предполагается, что это позволит провести свыше 8 тысяч маммографических исследований в год.

Бесплатную маммографию могут пройти все желающие жительницы Одессы старше 40 лет в Центре здоровья молочной железы при городской поликлинике №6 по адресу: ул. Маршала Говорова, 26-а. Здесь работает современный цифровой рентгеномаммограф итальянского производства.

«В связи с тем, что одно маммографическое обследование занимает около 20-и минут, для удобства пациенток мы просим их предварительно записываться, чтобы не создавать очередь. Маммографию могут пройти не только жительницы Приморского района, но и все желающие. С октября 2015 года уже проведено более 600 обследований», — рассказала главный врач городской поликлиники №6 Людмила Антипова.

Предварительная запись проводится по телефону: 797-28-88 или через сайт электронной регистратуры http://pk6.ddns.info:1972/csp/medinfo/Reglist.csp?OID=4  (код доступа можно получить в регистратуре поликлиники при предъявлении паспорта).

  

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: железы, городской, молочной, могут, пройти, диагностических, женщин, тысяч, желающие, жительницы, благодаря, маммографию, поликлиники, программе, старше, обследований, современный, итальянского, цифровой, рентгеномаммограф


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное