Авторизация
 

В Одессе открылись экспозиции картин известного художника Сергея Белика

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

29 января 2016 года в Одессе состоялось открытие выставок художника Сергея Белика, которые объединены в творческий проект «Геометрия ноосферы».


Во Всемирном клубе одесситов состоялось открытие выставки «Еntrance». В экспозиции впервые был представлен в полном объеме цикл произведений «В Музее» (2012-2015 гг.). В него вошли четыре работы автора, освещающие проблему взаимодействия зрителя и картины.


В Музее современного искусства Одессы разместилась вторая выставка работ Сергея Белика, созданных в последние 3-4 года. В экспозиции «Exit» представлены художественные произведения из серий «Двери» и «Интерьеры».


«Геометрия ноосферы» будет экспонироваться в Музее современного искусства до 26 февраля.


**********

Сергей Никанорович Белик родился в Одессе в 1953 году. В 1973 г. закончил Одесское художественное училище им. Грекова. Позже учился в Петербурге, в художественном училище им. Мухиной. С 1987 г. - член союза художников Украины.
Сергей Белик - участник республиканских, всесоюзных и международных выставок. Его работы находятся во многих коллекциях отечественных и зарубежных музеев, а также в частных собраниях и галереях.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, Сергея, экспозиции, Музее, Белик, Сергей, Геометрия, ноосферы, современного, искусства, Белика, открытие, художника, работы, выставок, училище, состоялось, закончил, Позже, художественное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное