Авторизация
 

Одесситов предупреждают о возможном падении сосулек и снега с крыш домов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Коммунальные службы города выполняют работы по очищению крыш домов от сосулек и наледи. В первую очередь уборка сосулек и наледи проводится на зданиях, к которым есть свободный доступ и вблизи которых нет припаркованных автомобилей. Опасные участки ограждаются сигнальными лентами, по возможности производится очищение крыш от наледи. Также развешиваются предупредительные объявления о возможном падении сосулек.

В условиях сложившейся ситуации департамент городского хозяйства в очередной раз просит одесситов осторожнее и внимательнее передвигаться по улицам города, не подходить близко к стенам домов.

Ответственность за выполнение мероприятий несут начальники участков и директора жилищно-коммунальных сервисов. Контролирует работы департамент городского хозяйства.
Сообщить об образовании большого количества наледи и сосулек можно, обратившись в контрольно-диспетчерскую службу департамента городского хозяйства «058» по тел. 705-48-51 и 705-48-52.



Обращение к руководителям всех предприятий города Одессы



Департамент городского хозяйства напоминает руководителям всех предприятий и организаций о необходимости своевременно очищать крыши от наледи и сосулек.

В соответствии с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и «Правил благоустройства территории города Одессы», руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны обеспечить своевременную очистку крыш своих объектов от сосулек и наледи. Штраф за невыполнение указанных мероприятий составляет от 850 до 1700 гривен.

Своевременную очистку от сосулек крыш жилых домов должен обеспечивать балансосодержатель дома (для домов коммунальной собственности – жилищно-коммунальный сервис).

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сосулек, наледи, хозяйства, предприятий, города, городского, домов, департамент, Одессы, мероприятий, очистку, возможном, жилищно, руководителям, работы, падении, Украины, Закона, требованиями, Правил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное