Авторизация
 

Вниманию одесситов: получение выписки из реестра плательщиков единого налога

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Регистрация субъекта хозяйствования как плательщика единого налога осуществляется путем внесения соответствующих записей в реестр плательщиков единого налога (далее - Реестр).

Регистрация налогоплательщиков является бессрочной и может быть аннулирована путем исключения из Реестра по решению контролирующего органа в случаях, определенных ст. 299 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ).

По желанию зарегистрированный плательщик единого налога может бесплатно получить выписку из Реестра. Для этого необходимо подать в контролирующий орган по месту регистрации запрос о получении выписки из реестра плательщиков единого налога (далее - Выписка).

Выписка предоставляется не позднее следующего рабочего дня с дня поступления запроса, выдается лично заявителю (физическому лицу или уполномоченному представителю юридического лица) или отправляется по почте (с уведомлением о вручении) и действует до внесения изменений в Реестр.

В соответствии с Налоговым кодексом Украины центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализацию государственной налоговой и таможенной политики, ежедневно предоставляет юридическим и физическим лицам-предпринимателям свободный доступ к Единому государственному регистрационному порталу для получения таких данных:

- налоговый номер (для юридического лица);
- фамилия, имя, отчество (для физических лиц);
- дата (период) избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения;
- ставка единого налога;
- группа налогоплательщика;
- вид хозяйственной деятельности;
- дата исключения из реестра плательщиков единого налога.


С целью постоянного обеспечения органов государственной власти, местного самоуправления, юридических и физических лиц необходимой информацией на официальном портале ГФС Украины (www.sfs.gov.ua) функционирует электронный сервис «Реестр плательщиков единого налога».



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: единого, налога, плательщиков, Украины, далее, реестра, Реестр, может, исключения, Реестра, Выписка, физических, государственной, власти, орган, юридического, внесения, выписки, путем, государственному


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное