Авторизация
 

Для подопечных терцента Приморского района Одессы провели лекции по вопросам профилактики респираторных и вирусных заболеваний

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В период повышенной вероятности заболевания гриппом и ОРЗ для подопечных Территориального центра социального обслуживания Приморского района Одессы провели курс лекций и практикумов по вопросам профилактики вирусных и респираторных заболеваний, а также оказания первой медицинской помощи. Комплекс мероприятий прошел под девизом: «Предупреждён – значит вооружён!».

Занятия проводили студенты старших курсов Одесского национального медицинского университета. На лекциях подопечным терцентра рассказали о симптоматике распространённых респираторных и вирусных заболеваний, о путях их предотвращения и процессах вакцинации.


В случае проявления симптомов гриппа и ОРЗ врачи советуют незамедлительно обращаться в больницу и придерживаться всех рекомендаций. От этого зависит скорейшее выздоровление и минимизация риска возможных осложнений. Иммунитет помогут укрепить мытьё рук после прогулки, здоровый сон, регулярное и разнообразное питание, здоровый образ жизни и хорошее настроение.


В дальнейшем сотрудники территориального центра планируют провести  ряд лекционных занятий, посвященных здоровому образу жизни, правильному питанию в пожилом возрасте, а также оказанию первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вирусных, респираторных, заболеваний, подопечных, также, медицинской, здоровый, жизни, помощи, первой, центра, провели, Одессы, района, Приморского, профилактики, вопросам, укрепить, помогут, Иммунитет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное