Авторизация
 

В 2015 году в дошкольных учреждениях Одессы создано 1000 новых мест

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

22 декабря 2015 года, мэр Одессы Геннадий Труханов торжественно открыл седьмой в этом году детский сад.

«Подводя итого года, я могу сказать, что мы выполнили перед городом взятые на себя обязательства и открыли 39 групп в семи детских садах. Кроме того, за 2014-2015 годы в детских садах и школах города отремонтирован 41 пищеблок», - прокомментировал Геннадий Труханов.

«Ясли-сад №232» расположен по проспекту Добровольского, 138-а. Детское дошкольное учебное учреждение рассчитано на посещение более 200 детей. В нем располагаются 2 ясельные и 9 групп детского сада. На сегодняшний день уже выдано 107 путевок.

Городской голова подчеркнул, что ввод в эксплуатацию новых дошкольных учреждений позволил уменьшить в 2015 году очередность в электронной системе регистрации дошкольников на 1000 детей, а также увеличить почти на 300 единиц количество рабочих мест. В 2016 году работа будет продолжена.



********
На протяжении многих лет здание детского сада общей площадью 1 149,5 кв.м находилось в аренде. Арендатор – частный учебно-воспитательный комплекс «Неугомон», где ежегодно проходили обучение около 50-ти детей. После переговоров с руководством комплекса было найдено компромиссное решение, в результате которого «Неугомон» переехал в другое помещение, а здание детского сада капитально отремонтировано и передано детям Суворовского района.
За бюджетные средства выполнена замена кровли, полная замена сетей канализации, вентиляции, электро-, водо-, теплоснабжения; произведена перепланировка помещений с возведением несущих перегородок из газобетонных блоков, внутренняя отделка помещений, наружная отделка фасадов с утеплителем. Во всем здании заменены окна и дверные блоки. Помещения полностью оснащены необходимым оборудованием, мебелью, текстилем и игрушками. На территории дошкольного учреждения оборудованы игровые площадки для каждой группы: здесь размещены уютные теневые навесы, игровое и спортивное оборудование. Также есть небольшой летний бассейн и мини-стадион. Приведена в надлежащий вид и территория за пределами учреждения. Сметная стоимость объекта составила порядка 14,5 млн. гривен.



 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, детского, детских, групп, Неугомон, садах, помещений, отделка, учреждения, дошкольных, здание, замена, новых, Одессы, Труханов, Геннадий, несущих, перегородок, произведена, возведением


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное