Авторизация
 

В одесской горбольнице №5 завершено обустройство пандуса. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В одесской городской больнице №5 завершено обустройство пандуса на входе в больничный корпус со стороны Екатерининской для удобства пациентов на инвалидных колясках. Создание пандуса профинансировано из городского бюджета Одессы в рамках реализации муниципальной программы «Равенство», направленной на обеспечение свободного и удобного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам городской инфраструктуры.

Пандус остеклен металлопластиковым оконным профилем, чтобы предотвратить попадание дождя и снега и избежать затруднений при передвижении инвалидных колясок. Пол облицован плиточным покрытием с противоскользящей функцией, а стены снабжены поручнями. Также создан дополнительный вход со ступеньками.
 

Справка: Историческое здание городской больницы №5 по ул. Троицкой, 37 построено в 1911-1912 годах. Ранее здесь располагалось Родоканакиевское мужское училище. Позднее здание было перепрофилировано под медицинское учреждение. Новый пандус обеспечивает удобный доступ пациентов с ограниченной подвижностью в больницу. Это особенно актуально с учетом того, что в рамках муниципальной программы «Здоровье» при городской больнице №5 создается Центр медицинского обеспечения и реабилитации инвалидов войны, для которых особо важно обеспечение максимально комфортного передвижения. Для создания центра лечения инвалидов в помещениях городской больницы №5 в настоящее время проводится капитальный ремонт. 
 
 
 
 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городской, пандуса, инвалидных, пациентов, программы, обеспечение, инвалидов, муниципальной, рамках, одесской, больницы, обустройство, завершено, здание, больнице, медицинское, подвижностью, учреждение, пандус, ограниченной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное