Авторизация
 

Одесса туристическая: новые подходы к формированию туристической привлекательности города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

17 декабря 2015 года департаментом культуры и туризма Одесского городского совета был организован воркшоп «Мистецький простір Одеси». Встреча для представителей учреждений сферы культуры и бизнеса, общественных активистов города проходила в помещении Театра духовой музыки имени А. Салика (ул. Приморская, 59).


Мероприятие проводилось с целью поиска новых направлений в деятельности по привлечению в Одессу туристов, формированию имиджа города как привлекательного культурного и туристического центра для продвижения бренда Одессы на мировом уровне.


В мероприятии приняли участие заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Одесского городского совета Олег Этнарович.


«В последние годы в развитии культуры и туризма в Одессе прошел своеобразный прорыв. Достичь этого удалось благодаря совместным усилиям городской власти, представителей бизнеса, культурной сферы. Результат нашей работы в 2015 году подтверждает, что мы - на правильном пути. Мы и дальше будем продолжать деятельность по привлечению туристических потоков не только из Украины, но и из ближнего и дальнего зарубежья. У нас есть все необходимое для отечественных и зарубежных туристов: развитая инфраструктура, южный климат и теплое море, известные в мире театры и музеи», - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.


Также Зинаида Николаевна подчеркнула важную роль созданного в городе фестивального центра, объединяющего организаторов различных культурных мероприятий для совместной реализации проектов различного формата и сложности. Одним из примеров такой работы является фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу», который уже дважды был успешно проведен в городе.


С опытом привлечения грантовых средств Музеем личных коллекций им. А. В. Блещунова присутствующих ознакомила заместитель директора Музея Зоя Шинчук. Опытом заполнения аппликационных форм для подачи заявок на получение грантовых средств на реализацию проектов в сфере культуры с участниками вокршопа поделился проект-менеджер НПО «Ривненский медиа-клуб» Антон Шинкарук.


В ходе мероприятия директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова презентовала присутствующим проект «Календарь фестивалей и событий г. Одессы на 2016 год».
Участники воркшопа имели возможность высказать свое видение дальнейших путей развития событийного туризма в городе, формирования новых культурных пространств, внести предложения к проекту «Календарь фестивалей и событий г. Одессы на 2016 год».

 

 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: культуры, туризма, городского, Одесского, Зинаида, совета, городе, фестивалей, Одессы, города, событий, привлечению, проект, новых, работы, Календарь, заместитель, центра, грантовых, Цвиринько


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное