Авторизация
 

В центре Одессы прогремел взрыв, есть пострадавшие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 14 декабря, в Одессе в Старобазарном сквере, у памятника атаману Головатому, произошел взрыв, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Информация о происшествии поступила в дежурную часть Приморского отдела милиции в 07:13.

«На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа полиции и специалисты-взрывотехники. Установлено, что предмет цилиндрической формы в картонной оболочке, из которой торчала веревка с кольцом, увидел у мусорных баков 40-летний дворник. Мужчина дернул за веревку в результате чего произошел взрыв. Гражданин получил телесные повреждения в виде царапин на лице. Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте. От госпитализации он отказался», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что взрывное устройство изъято и направлено на экспертное исследование. По предварительному заключению эксперта, взорвалась страйкбольная петарда.

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взрыв, полиции, произошел, госпитализации, отказался, оказана, месте, сообщении, взрывное, устройство, отметили, главке, пострадавшему, говорится, Медицинская, веревку, результате, дернул, Мужчина, дворник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное