Авторизация
 

Итоги-2015: Управление инженерной защиты территории города и развития побережья

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках выполнения задач по инженерной защите территории Одессы по заказу управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета в текущем году был выполнен комплекс важных работ.

 

В ходе аппаратного совещания, которое состоялось 07.12.2015 г., начальник управления ИЗТГ и РП Вадим Андрусишин сообщил о том, что в Одессе: 

Выполнен капитальный ремонт двух лестниц, ведущих к пляжам «Дельфин» и «Отрада», и начат ремонт лестницы, ведущей на главную аллею Аркадии.

 

 

 


Восстановлено водоотведение дренажной штольни «СРЗ-2» на территории пляжа «Ланжерон», что позволило повысить коэффициент устойчивости склона и  предотвратить оползень.

 

 


Начаты работы по ремонту берегозащитных сооружений в районе пляжа «Аркадия», также запланировано благоустройство набережной. Работы планируется завершить к началу курортного сезона 2016 года.

 

 

 


С целью предотвращения разрушений зданий проводится работа по ликвидации аварийных выработок и пустот. 

 

 


Выполнен комплекс мероприятий по стабилизации склона (закрыт котлован) в районе пляжа «Ланжерон», между гостиничными комплексами «Немо» и «Подводный охотник». Организован мониторинг за состоянием склона.

 

В следующем году планируется осуществить ремонт еще 4-х лестниц, ведущих к пляжам, начать разработку рабочего проекта строительства берегозащитных сооружений для укрепления склонов и восстановления пляжа в посёлке Черноморка, осуществить ремонт ливнеотводящих лотков на склонах Одесского побережья, ремонт подземных штолен, галерей и др.


Контролирует ход выполнения данных работ вице-мэр Вячеслав Шандрык.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ремонт, территории, пляжа, склона, инженерной, лестниц, осуществить, работ, ведущих, Выполнен, Ланжерон, районе, сооружений, берегозащитных, комплекс, пляжам, планируется, выполнения, города, развития


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное