Авторизация
 

Одессит Матвей Аронович Черняк отметил свой 101-й день рождения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

5 декабря 2015 года исполнился 101 год жителю Малиновского района Одессы подполковнику в отставке, ветерану войны Матвею Ароновичу Черняку.В этот день добрые пожелания и поздравления именинник  принимал  от родных и близких.

Присоединились к поздравлениям и представители Территориального центра социального обслуживания населения Малиновского района. Гости вручили Матвею Ароновичу цветы и подарки, а также материальную помощь.
 
Именинник поделился с гостями секретом долголетия: «Благодаря дружной и любящей семье я и дожил до такого почтенного возраста».
У Матвея Ароновича трое детей, шесть внуков, десять правнуков и два праправнука. И жить для них долгожитель планирует, как минимум, еще четверть века.
 
Матвей Аронович родился  в  Чернигове. В подростковом возрасте приехал в Одессу и поступил в Артиллерийское училище. По окончании остался на преподавательской работе.
В годы войны  училище эвакуировали на Урал, где по ускоренному курсу готовили защитников Отечества. В конце войны Матвей Аронович вместе с училищем вернулся в Одессу и продолжил преподавать. 
В 1958 году был демобилизован в звании подполковника. Матвей Аронович устроился работать в ремонтные мастерские Одесского военного округа, где и проработал столяром до 84 лет.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Матвей, Аронович, войны, района, Ароновичу, Одессу, училище, Малиновского, Матвею, поступил, внуков, приехал, возрасте, Артиллерийское, шесть, работе, преподавательской, остался, окончании, подростковом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное