Авторизация
 

Еще в одном одесском роддоме внедрена система доставки готового питания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Еще в одном родовспомогательном учреждении Одессы — городском родильном доме №7 — с конца ноября 2015 года внедрена система обеспечения пациенток бесплатным трехразовым питанием путем доставки готовых блюд. Финансирование на оплату услуги по доставке питания обеспечивается за счет городского бюджета Одессы.

Готовые блюда привозят в роддом трижды в день в специальных пластиковых пищевых контейнерах. Рацион беременных женщин и молодых мам сбалансирован, доставляемая еда приготовлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм, разнообразна, полезна и соответствует диетическим потребностям женщин. Сотрудники роддома при необходимости разогревают еду и разносят ее по палатам, либо женщины могут принимать пищу в столовых и буфетных роддома.

«Все наши пациентки очень довольны качеством получаемого питания. Кормят не только полезно, но и очень вкусно. Обеспечение питанием в лечебных учреждениях экономит время и финансы родственников пациента, им не нужно думать, что же передать из еды и когда успеть ее привезти, а молодая мама может ни о чем не беспокоиться и наслаждаться общением с малышом», — отмечает главный врач роддома №7 Татьяна Москаленко.

Ранее система обеспечения готовым питанием была внедрена в городских родильных домах №1, №2 и №5, где питание не предоставлялось уже много лет, а также в городских больницах №5, №8 и №11. Таким образом, на сегодняшний день во всех стационарах лечебно-профилактических учреждений Одессы пациенты обеспечены бесплатным питанием, которое доставляется в готовом виде либо готовится на собственных пищеблоках учреждений.

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: питанием, питания, Одессы, система, роддома, внедрена, учреждений, обеспечения, городских, бесплатным, одном, женщин, очень, доставки, передать, пациента, думать, нужно, когда, привезти


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное