Авторизация
 

Новое освещение подключено на двух аллеях в парке Победы . Фотоотчет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе продолжаются работы по благоустройству территорий парков, скверов и других зеленых зон города. В ходе благоустройства на аллеях парков и скверов укладывают плитку, вдоль аллей устанавливают новые скамейки и урны, обустраивают наружное освещение. Для малышей и школьников открывают детские и многофункциональные спортивные площадки.

30 ноября 2015 года первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский проверил выполнение работ по установке и подключению нового наружного освещения на двух аллеях в парке Победы.
Ранее на этих аллеях (первая – от прудов к бювету и вторая – от прудов вдоль улицы Пионерской) освещения не было совсем, поэтому специалисты изначально выполнили работы по прокладке кабельной канализации и кабеля, а также установили 30 (по 15 опор на каждой аллее) новых оцинкованных опор с энергосберегающими светильниками. На прошедшей неделе работы по обустройству и подключению нового наружного освещения в парке были уже полностью завершены. 


Обустройство освещения вдоль аллей парков является одним из важных этапов, так как это обеспечение не только комфорта, но и  безопасности отдыхающих. Именно поэтому данные работы будут продолжены. 

Благоустройство парка Победы находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

Справка:

Одесский парк Победы основан в 1960 году. На территории парка-памятника садово-паркового искусства, кроме разных цветов и пород деревьев, предусмотрены площадки и песочницы для детей. Здесь водятся белки, а водоемы являются главной композиционной осью всего парка и зоной тихого отдыха. Общая длина водоемов - 700 м. В прудах парка обитают лебеди, дикие утки, черепахи и различные виды рыб. Искусственный ландшафт представлен горками, прудами и островами, соединенными с берегом мостиками. Когда-то на месте парка хотели сделать зоосад. Но место посчитали непригодным, и осталось только название улицы за парком - Зоопарковая.

 

 
 

 

 

 
 
 

 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 
 
 
 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парка, освещения, работы, Победы, аллеях, парке, вдоль, парков, аллей, нового, площадки, улицы, только, поэтому, прудов, наружного, подключению, скверов, освещение, пород


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное