Авторизация
 

В Одессе откроется выставка живописи к Национальному Дню Румынии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральное консульство Румынии в Одессе и Городская художественная галерея  представляют выставку работ финалистов конкурса изобразительного искусства «Румыния глазами украинских художников». Выставка приурочена к Национальному Дню Румынии.
 
Выставка «Румыния глазами украинских художников» - важный шаг на пути к взаимопониманию народов, что подтверждается большим интересом со стороны участников конкурса. Своими впечатлениями о Румынии поделились как известные, так и совсем молодые авторы из разных городов Украины – Одессы, Харькова, Киева, Львова и Измаила.
 
На выставке будет представлено более 40 живописных и графических полотен, а также предметы декоративно-прикладного искусства. Посетители увидят удивительную красоту Румынии, воплощенную в пейзажах, натюрмортах и графических зарисовках.
 
 
Финалисты серьезно подошли к раскрытию темы, проявив высокий профессионализм и глубокое погружение в культуру, обряды и особый живописный колорит этой страны.
 
 
Оглашение результатов конкурса и награждение участников состоится в день открытия выставки работ номинантов.
 
 
Открытие и торжественное награждение состоится 24 ноября 2015 года в 16.00
в Воронцовском дворце (Приморский бул., 1).
 
Вход свободный.
 
 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Румынии, конкурса, Румыния, искусства, глазами, состоится, работ, Выставка, художников, украинских, участников, награждение, Национальному, Одессе, графических, серьезно, Финалисты, зарисовках, подошли, раскрытию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное