Авторизация
 

Из бюджета Одессы более 103 тысяч пенсионеров получают помощь на покупку хлеба

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе успешно действуют две комплексные программы: по социальной защите незащищенных слоев населения и социальной защите ветеранов войны. Благодаря принятому 11 ноября 2015 года сессией Одесского городского совета решению №7-VII, объем средств, выделяемых из бюджета города Одессы на реализацию указанных городских программ, увеличился и составил 139,2 млн. грн.


Принимая во внимание социально-экономическую ситуацию и общее повышение цен на все группы товаров, а в первую очередь - на продукты питания, в апреле текущего года Одесским городским советом было принято решение о выделении материальной помощи нуждающимся одесситам на приобретение хлебобулочных изделий.


Так, в 2015 году новым направлением социальной поддержки одесситов стала ежеквартальная помощь в сумме 100 грн. на приобретение хлебобулочных изделий для неработающих пенсионеров, которые получают пенсию в размере до 1500 грн.


Начисление вышеуказанной ежеквартальной помощи осуществляет департамент труда и социальной политики Одесского городского совета. Выплата производится по месту получения пенсии через почтовые отделения Укрпочты и учреждения банков (путем перечисления на пенсионную карточку).

 



Департамент финансов Одесского городского совета



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: социальной, Одесского, городского, совета, защите, бюджета, приобретение, изделий, пенсионеров, Одессы, помощи, хлебобулочных, получают, помощь, сумме, ежеквартальная, стала, которые, размере, пенсию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное