Авторизация
 

В Одессе появился новый вид социальной помощи - дотация на оплату отопления

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
11 ноября 2015 года, на внеочередной сессии Одесского городского совета VII созыва депутатами было единогласно принято решение «О внесении изменений в Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2015 год».


Согласно принятым изменениям, годовые сметные назначения Программы увеличиваются на 22,5 млн. грн., в том числе:
• на 2 млн. гривен увеличиваются сметные назначения на оказание помощи малообеспеченным гражданам в особых случаях (лечение, проведение операции и т.д.);
• 500 тыс. гривен выделено на установку водомеров льготной категории населения г. Одессы;
• 20 млн. гривен будет направлено на выплату нового вида муниципальной адресной ежемесячной дотации на оплату за отопление семьям, которые обратились за субсидией.


 

 

«В связи с ростом тарифов и многочисленными обращениями одесситов к городской власти за материальной помощью на оплату жилищно-коммунальных услуг было принято решение назначить адресную муниципальную дотацию тем, кто в ней нуждается, на оплату за отопление в размере 200 гривен ежемесячно. Помощь будет назначаться автоматически по базам получателей субсидий и перечисляться на счета квартиросъемщиков в КП «ТГО», ТЭЦ или ПАО «Одессагаз». Семьи будут это видеть в приходящих счетах», - подчеркнул Геннадий Труханов.

 

 


Таким образом, общий объем финансирования Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2015 год составит 97,6 млн. гривен.  

 

 




Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, оплату, помощи, населения, услуг, Одессы, видов, других, социальных, будет, незащищенным, слоям, увеличиваются, назначения, сметные, города, решение, предоставления, отопление, принято


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное