Авторизация
 

В Одессе работает центр комплексной помощи ВИЧ-инфицированным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Филиал Одесского городского центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом на Пересыпи посетили представители мониторинговой миссии Глобального фонда по борьбе со СПИДом и туберкулезом, а также директор Украинского центра контроля за социально опасными заболеваниями Министерства здравоохранения Украины Наталья Низова.

Делегация ознакомилась с организацией работы пункта заместительной поддерживающей терапии и обсудила с одесскими медиками пути эффективного противодействия распространению ВИЧ-инфекции в городе и регионе.

Пункт заместительной поддерживающей терапии для ВИЧ-инфицированных пациентов открыт в Одессе в 2015 году за счет средств городского бюджета при поддержке Международного Альянса по борьбе с ВИЧ/СПИДом в Украине.

Помещение пункта ЗПТ оборудовано сейфом и сигнализацией, а также автономным входом, который обеспечивает полное разделение потоков пациентов. На данный момент здесь ежедневно получают медицинскую помощь около ста пациентов.

На базе пункта заместительного лечения создан комплексный центр оказания медико-социальной помощи ВИЧ-инфицированным. С пациентами работают два врача и три медицинских сестры, проводятся консультации инфекционистов и выездной прием фтизиатров. Также здесь ведут прием социальные работники, которые помогают пациентам решить широкий круг социально-психологических проблем.

Заместительная терапия выводит пациентов из криминальной сферы и способствует их социализации.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пациентов, СПИДом, пункта, также, центр, Одессе, здесь, прием, борьбе, социально, терапии, инфицированным, помощи, заместительной, поддерживающей, центра, городского, создан, комплексный, социальной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное