Авторизация
 

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и кишечными инфекциями находится на сезонном уровне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемический порог. Всего на прошедшей неделе гриппом и ОРВИ заболело 4103 одессита, из которых 73% составили дети возрастом до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

На эпидсезон 2015-2016 гг. в Украине зарегистрированы для применения следующие вакцины для профилактики гриппа:
- Ваксигрип (Санофи Пастер, Франция);
- Флюарикс (ГлаксоСмитКляйн Биолоджикалс Германия);
- Инфлювак (Аббот Биолоджикалз Нидерланды);
- ДжиСи Флю / GC FLU (Грин Кросс Корпорейшн (Корея).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. Регистрируется снижение уровня заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей и аналогичной неделей прошлого года.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Заболеваемость, инфекциями, находится, гриппом, неделей, острыми, заболеваемости, уровня, Одессе, управления, городского, сезонном, кишечными, уровне, Германия, Инфлювак, Кросс, Нидерланды, Биолоджикалз, Аббот


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное