Авторизация
 

Вниманию одесситов: новые стандарты предоставления регистрационных услуг

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
7 апреля 2015 года вступил в силу Порядок предоставления сведений  из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, утвержденный указом Минюста № 466/5 от 31 марта 2015 года. Порядком предусмотрено предоставление государственными регистраторами сведений, содержащихся в государственном реестре, как в бумажной, так и в электронной формах. Выписки, выдержки и справки граждане могут получить без участия государственного регистратора через официальный веб-сайт распорядителя реестра в виде электронных документов.
 
Министерство юстиции призывает украинцев пользоваться электронными сервисами, поскольку это дает возможность без очередей получить все необходимые документы. Для этого пользователям нужно лишь заполнить соответствующую форму на обновленном сайте Минюста.
 
Преимущества новой системы:
- отсутствие потребности в получении электронно-цифровой подписи;
- возможность оплаты в режиме on-line при подаче запроса;
- получение сведений в режиме on-line;
- придания электронному документу статуса официального.

Все полученные документы в электронном виде имеют такой же официальный статус, как и их бумажные аналоги с подписью и печатью регистратора.

Каждому электронному документу присваивается уникальный номер, по которому в электронной системе можно найти оригинал документа, если этого потребует нотариус, банк или другое учреждение.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сведений, регистратора, получить, электронной, официальный, Минюста, документы, документу, электронному, режиме, этого, реестра, возможность, государственного, предоставления, стандарты, подаче, оплаты, подписи, запроса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное