Авторизация
 

В одесской библиотеке прошел праздник «Дары осени»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В библиотеке-филиале №7 имени Ивана Гайдаенко прошел школьный праздник «Дары осени», в организации которого активное участие приняли учащиеся школ Суворовского района.

Заведующая юношеским отделом Татьяна Рогач и библиотекарь Светлана Лихашева оказали школьникам помощь в подборе литературы, посвященной осенним народным праздникам и обрядам. Ребята с удовольствием украшали зал, готовили поделки из овощей и фруктов, составляли композиции из цветов и природного материала.

На праздник «Дары осени» учащиеся пришли в национальных украинских костюмах. В ходе мероприятия школьники читали стихи и исполняли песни о народных украинских символах - калине и хлебе.

Также для учащихся были проведены интересные конкурсы, во время которых дети проявили смекалку, сообразительность и фантазию.

Завершилось мероприятие награждением участников и победителей.


*****
Библиотека-филиал № 7 имени И. П. Гайдаенко (ул. Бочарова, 14) обслуживает 6750 читателей, в ее фонде - более 40000 экземпляров книг и журналов. Библиотеку посещают жители жилмассива Котовский, а также читатели, проживающие в селах Коминтерновского района. В структуру библиотеки входят: читальный зал, абонементы для взрослых и юношества. Ежемесячно в библиотеке проводятся массовые мероприятия для учащихся школ №№ 12, 24, 40, 49, 67, 71, 73, встречи с ветеранами, писателями, поэтами и мн. др.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: осени», «Дары, праздник, библиотеке, учащиеся, района, Гайдаенко, украинских, мероприятия, имени, учащихся, прошел, Библиотека, победителей, участников, награждением, филиал, фонде, более, читателей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное