Авторизация
 

В Одессе начался отопительный сезон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В связи со снижением температуры воздуха 9 октября 2015 года в Одессе начат отопительный сезон. Согласно распоряжению Одесского городского головы № 968 от 7 октября 2015 года с сегодняшнего дня проводится поэтапное подключение к системам теплоснабжения в первую очередь объектов здравоохранения, школ и дошкольных учреждений. Об этом в ходе брифинга, который состоялся сегодня в одесской мэрии, сообщил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

«В Одессе стартовал отопительный сезон, все системы центрального отопления готовы к запуску. С сегодняшнего дня в первую очередь проводится подключение объектов социальной сферы: школ, дошкольных учреждений, больниц и так далее. Уже сегодня включены 6 угольных котельных. Завтра мы начинаем подключать спальные районы: вначале Киевский и Суворовский, а следом Малиновский и Приморский районы. Традиционно на подключение всех объектов  понадобится около двух недель. Если где-либо тепло или горячая вода появятся не сразу, то причиной этому может быть завоздушенность систем или перекрытие задвижек», - отметил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

Также Анатолий Орловский рассказал о тарифах на теплоноситель для населения. В случае отсутствия приборов учета стоимость составит 16,77 грн./кв. м и 42 грн./куб. м горячей воды.

Кроме того, первый вице-мэр уточнил, что начисления за тепло будут производиться только тогда, когда в дома одесситов действительно начнет поступать тепло и напомнил о необходимости обращаться за получением субсидий.

Всего в ходе подготовки к отопительному сезону специалистами предприятия «Теплоснабжение города Одессы» было устранено более тысячи повреждений теплотрасс. На данный момент уже отремонтированы и готовы к запуску все 138 котельных (из них - 11 крупных котельных, в т.ч. Одесская ТЭЦ). Выполнена замена 7,1 км труб теплотрассы, восстановлено 4 км изоляции. Изготовлены и заменены изношенные поверхности нагрева на 10 котлах групповых и индивидуальных котельных при 6 запланированных (167%). Произведено плановое техническое обслуживание и ремонт с промывкой теплообменников и трубопроводов бойлерных всех 224 ЦТП (100%). Отремонтированы и поверены 6 452 единицы контрольно-измерительных приборов (100%).

На данный момент работы по аварийному ремонту основного оборудования отсутствуют. Заключены договора на поставку природного газа, угля, электроэнергии, исходной воды и покупку тепловой энергии от источников других ведомств.



******


В связи с началом отопительного сезона коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» и департамент городского хозяйства напоминают одесситам о необходимости регулярно оплачивать потребленные услуги и своевременно погашать долги за теплоснабжение и горячее водоснабжение, так как от этого напрямую зависят вопросы обеспечения теплом.

 



Номера телефонов абонентских групп по приёмке заявок от населения

на качество услуг централизованного теплоснабжения

1. ЭРР — 1 (ул. Гер. Сталинграда, 80)    тел. 711-55-01;
2. ЭРР — 2 (ул. Балковская,1)                 тел. 723-44-02;
3. ЭРР — 3 (ул. Гераневая, 8)                  тел. 728-08-46;
4. ЭРР — 4: Южная 1 (ул. Глушко, 11)     тел. 749-44-05
Южная 2 (ул. Королева, 45А)                   тел. 747-54-44;
5. ЭРР — 5 (ул. Скидановкая, 23)             тел. 718-01-76;
6. ЭРР — 6 (ул. Романа Кармена, 23 А)    тел. 784-82-05.

Единая служба обращений департамента городского хозяйства:

705-48-51; 705-48-52.

Горячая линия – телефон доверия городского головы
15-35
(048) 705-55-55.


 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городского, головы, котельных, подключение, объектов, Анатолий, тепло, Одессе, Одесского, первый, Орловский, отопительный, «Теплоснабжение, заместитель, города, сегодня, Одессы», Южная, связи, данный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное