Авторизация
 

В Одессе прошел семинар по защите прав интеллектуальной собственности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

7 октября 2015 года в Одесской школе №81 прошел городской семинар по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности и соблюдения требований законодательства в данной сфере.

Тема семинара: «Порядок использования объектов интеллектуальной собственности в Украине. Правовая ответственность за нарушение авторских и смежных прав».

В работе семинара приняли участие руководители общеобразовательных учебных учреждений, представители департамента образования и науки Одесского городского совета, отделов образования райадминистраций, управления по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД Украины в Одесской области, регионального отдела государственной организации «Украинское агентство по авторским и смежным правам» и представители Государственной службы интеллектуальной собственности Украины.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

- интеллектуальная собственность в Украине – понятие, защита, ответственность;
- правообладатели объектов интеллектуальной собственности в Украине и направления работы правообладателей в Одессе и области;
- киберпреступность в Украине: перспективы противодействия;
- современные механизмы защиты прав интеллектуальной собственности в цифровом мире;
- основные направления работы департамента образования и науки Одесского городского совета по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности.

В завершении встречи руководители учреждений образования получили рекомендации по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности и соблюдения требований законодательства в данной сфере.

 

 

 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: интеллектуальной, собственности, образования, защиты, Украине, вопросам, департамента, учреждений, ответственность, руководители, представители, науки, области, направления, работы, Украины, Одессе, Одесского, городского, объектов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное