Авторизация
 

Лечебно-профилактические учреждения Одессы обеспечены вакцинами в достаточном объеме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В лечебно-профилактических учреждениях Одессы на данный момент имеется достаточное количество вакцин, полученных по линии централизованных поставок Министерства здравоохранения, для плановой вакцинопрофилактики кори, паротита, краснухи, гепатита В, полиомиелита и гемофильной инфекции у детей в соответствии с Национальным календарем прививок.

Кроме того, на городской склад вакцин КП «Одесфарм» дополнительно поступили иммунобиологические препараты для вакцинации от туберкулеза, коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В, которые приказом городского департамента здравоохранения распределены по лечебно-профилактическим учреждениям Одессы.

Так, на город Одессу передано 2200 доз вакцины БЦЖ для профилактики туберкулеза, которая в приоритетном порядке распределена для вакцинации новорожденных по родильным домам Одессы, включая областной перинатальный центр в Суворовском районе. Также часть вакцины БЦЖ передана для прививок детей, находящихся в организованных коллективах - специализированных Домах ребенка.

Кроме того, получены иммунобиологические препараты для профилактики дифтерии, коклюша и столбняка— 1700 доз вакцины АКДС, 800 доз вакцины АДС и 800 доз вакцины АДС-М. Вакцины распределены для использования в городских детских поликлиниках Одессы.

Также получено 2800 доз вакцины для профилактики гепатита В, которые распределены по городским детским поликлиникам и родильным домам Одессы, включая областной перинатальный центр.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, вакцины, гепатита, профилактики, распределены, иммунобиологические, препараты, вакцинации, Кроме, прививок, Также, детей, туберкулеза, дифтерии, родильным, домам, включая, перинатальный, здравоохранения, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное