Авторизация
 

В Одессе завершаются работы по благоустройству Итальянского бульвара. Фоторепортаж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе в рамках комплексного благоустройства территорий, прилегающих к железнодорожному вокзалу, в июле 2015 года начались работы по благоустройству разворотного кольца трамвайных маршрутов №17 и №18 возле Куликова поля, со стороны Итальянского бульвара.

Произведен ремонт и частичная замена трамвайных путей, установлены три новых остановочных комплекса, проведена планировка территории с обустройством трех новых клумб, уложено около 700 кв. м тротуарной плитки и обустроено межпутье на территории кольца.

Также установлены новые светодиодные фонари, завершены работы по установке урн, скамеек, противопарковочных столбиков, препятствующих въезду легкового автотранспорта на площадь, уложены рулонные газоны, к которым подведено капельное орошение.

В конце сентября на площади разворотного кольца вдоль трамвайных путей была полностью уложена тротуарная плитка, проведено наружное освещение, установлен новый диспетчерский пункт, в едином стиле оформлены торговые объекты.

Также в проекте благоустройства разворотного кольца была предусмотрена установка канализованного туалета, который уже открылся и работает с 1 сентября.

В настоящее время работы по благоустройству территории Итальянского бульвара находятся в завершающей стадии.




* * * * *
Итальянский бульвар, в прошлом часть Старопортофранковской улицы, появился на картах Одессы в 1902 году. В последующем бульвар дважды менял свое название, но в 1994 году снова стал Итальянским, соединяя улицу Канатную и Привокзальную площадь.

 

 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кольца, работы, разворотного, трамвайных, бульвара, территории, благоустройству, Итальянского, Также, сентября, площадь, бульвар, Одессе, установлены, благоустройства, новых, путей, торговые, объекты, канализованного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное