Авторизация
 

Педагоги Одессы и области обсудили инновационные методы воспитания дошкольников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Приморском районе Одессы, на базе детского сада №75, прошел практический семинар по обмену опытом для руководителей дошкольных учреждений города и области «Внедрение инновационных технологий Марии Монтессори - Софии Русовой в учебно-воспитательный процесс дошкольных учреждений».
 
В семинаре приняли участие руководители детских садов и методисты по дошкольному образованию Одессы, а также Саратского района Одесской области.
 
Детский сад №75 (ул. Жуковского, 17) является базовым для Одесского областного института усовершенствования учителей. Более 15 лет это дошкольное учебное учреждение, наряду с государственными программами обучения и воспитания детей, работает по инновационным методикам всемирно известного итальянского педагога Марии Монтессори и её последовательницы, единомышленницы, выдающегося украинского педагога - Софии Русовой.
 
В основе данной методики лежит принцип свободного развития личности ребёнка, где свобода - не вседозволенность, а защита прав ребёнка на индивидуальность и принятие самостоятельного решения. Также данная инновационная методика предполагает личностно-ориентированный подход к каждому ребёнку, что обеспечивает высокую мотивацию на саморазвитие и самодисциплину.
 
Заведующая детским садом - заслуженный работник образования Лариса Халеева - ознакомила слушателей семинара с организацией работы дошкольного учреждения, а педагоги провели мастер-классы с детьми.
 
По итогам семинара педагогам была оказана методическая помощь по внедрению инновационных технологий Марии Монтессори – Софии Русовой в учебно-воспитательный процесс дошкольных учреждений, а также был составлен план по дальнейшему сотрудничеству с отделом образования Саратской районной государственной администрации Одесской области.
 
 
 
 
 
 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Софии, Марии, Русовой, дошкольных, Одессы, Монтессори, инновационных, учебно, технологий, процесс, образования, семинара, ребёнка, Одесской, учреждений, также, воспитательный, педагога, воспитания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное